Orphus system

Cheb's Home Page

Главная
Cheb's Game Engine Косметическая подтяжка Quake II
Штошник на ушах
 

 

Приложения и утилиты моей выделки

Переключалка видеорежима для Выни 2000 и XP

Скачать (55K)

videomodeflipper - переключалка видеорежима одним кликом, для Windows 2000/XP. Тупая, как сибирский валенок, но действенная.

Недостатки:

1.Никак не реагирует, если видеорежим переключила другая программа (при выходе из игр и полноэкранного видео восстановится дефолтный).

2.Если даты двух *.ini файлов совпадут до точки, переключение может не срабатывать (модифицируйте один из файлов, чтобы дата сменилась).

3.Прежде, чем использовать, надо вручную задать частоту развёртки для каждого режима (этот параметр можно и опустить, но тогда Вынь сама подберёт частоту развёртки, а делает она это, в большинстве случаев, через .

4.Не востанавливает видеорежим при выходе системы из гибернации, просто не замечая этого события.

Установка:

1.Поместите папку videomodeflipper в c:\Program Files. Если у вас Виндовс стоит на другом диске - вручную подправьте все *.lnk файлы.

2.Отредактируйте все *.ini файлы (кроме vm.ini) так, чтобы параметр Hertz задавал оптимальную частоту развёртки для вашего монитора в этом режиме (если задать неправильно - то установится режим "60 герц - глаза, умрите", или, скорее всего, переключения просто не произойдёт).

!Этот параметр во всех *.ini файлах изначально для безопасности закомментирован - убирайте точку с запятой в начале строки.

3.Перетащите ярлычки видеорежимов на панель быстрого запуска (Quick Launch), или куда вам удобнее. Я лично располагаю панель задач у левого края экрана (поверх всех - прятать автоматически), и использую панель быстрого запуска на ней вместо главного меню. Плюс, при этом ещё очень много кнопок окон умещается. Не знаю, почему народ такую схему не использует.

4.Перетащите ярлык на сам videomodeflipper в пункт меню< "Запуск - Программы - Автозагрузка" (Start - Programs - Startup), и запустите его.

Модификация:

Если захотите улучшить, или поправить - исходник прилагается (в ём всего тридцать строк), компилировалось на FreePascal (Хотя, может, и Дельфи сойдёт).